الدوري العراقي
السجل الذهبى
المدرب الفائز
اهدافه
هداف البطولة
نظام البطولة
عدد الفرق
الخامس
الرابع
الثالث
الثاني
الاول
الموسم
كاس الاتحاد العراقي



التسقطي الزوجي
7




المصلحة
56-57
عزيز الحجية


التسقطي الزوجي
8



م.الشرطة
القوة الجوبة
57-58
ناصر جكو


التسقطي الزوجي
11



الاثوري
امانة العاصمة
58-59
عمو بابا


التسقطي الزوجي
12



القوة الجوبة
الاثوري
59-60
سلمان قاسم


التسقطي الزوجي
10



م.الشرطة
المصلحة
60-61
صالح فرج
4
اربعة لاعبين
الدوري لمرحلة واحدة
6
الفرقة الرابعة
المصلحة
السكك
الكلية العسكرية
القوة الجوية
61-62



الدوري لمرحلة واحدة
7

المصلحة
الفرقة الثالثة
القوة الجوية
م.الشرطة
62-63
دوري الاتحاد العراقي
شوقي عبود
7
عامر جميل-الجوية
الدوري لمرحلة واحدة
8
م.الشرطة
السكك
المصلحة
الفرقة الثالثة
القوة الجوية
63-64
اسماعيل محمد
7
شاكر اسماعيل-الاليات
الدوري لمرحلة واحدة
8
القوة الجوية
الفرقة الثالثة
الكلية العسكرية
الاليات
المصلحة
64-65
عبدالاله محمد حسن
7
نوري ذياب-محمود اسد
الدوري لمرحلتين
6
الكلية العسكرية
الاليات
المصلحة
القوة الجوية
الفرقة الثالثة
65-66



الدوري لمرحلتين
7




الغيت البطولة
66-67
محمد نجيب كابان
5
عادل ابراهيم-المصلحة
الدوري لمرحلة واحدة
8
الفرقة الثالثة
الفرقة الخامسة
القوة الجوية
المصلحة
الاليات
67-68
محمد نجيب كابان
4
هشام عطا عجاج-الجوية
دوري-تسقيط زوجي
11



القوة الجوية
الاليات
68-69
محمد نجيب كابان
8
كاظم عبود-البريد
الدوري لمرحلة واحدة
10
القوة السيارة
القوة الجوية
السكك
الفرقة الثالثة
الاليات
69-70
محمد ثامر


الدوري لمرحلتين
8
الكهرباء
القوة الجوية
السكك
الاليات
المصلحة
70-71
محمد نجيب كابان
6
علي كاظم-السكك
الدوري لمرحلة واحدة
8
السكك
القوة الجوية
الكهرباء
المشاة
الاليات
71-72
عبدالاله محمد حسن
5
بشار رشيد-الاليات
الدوري لمرحلة واحدة
8
شرطة النجدة
قوات صلاح الدين
المشاة
الاليات
القوة الجوية
72-73
عبدالاله محمد حسن
13
زهراوي جابر/عمو يوسف
الدوري لمرحلة واحدة
15
الكهرباء
قوات نصر
الميناء
الاليات
القوة الجوية
73-74
دوري اندية العراق
عبدالاله محمد حسن
13
ثامر يوسف-النقل
الدوري لمرحلتين
10
الشرطة
الصناعة
المواصلات
النقل
الطيران
74-75
سعدي صالح
13
ثامر يوسف-الزوراء
الدوري لمرحلتين
13
البلديات
الميناء
الشرطة
الطيران
الزوراء
75-76
سعدي صالح
6
زهراوي جابر-الشرطة
الدوري لمرحلة واحدة
12
البلديات
الصناعة
الشرطة
الجامعة
الزوراء
76-77
جميل حنون
11
جليل حنون-الميناء
الدوري لمرحلة واحدة
14
الامانة
الجيش
الصناعة
الزوراء
الميناء
77-78
انور جسام
7
فلاح حسن-الزوراء
الدوري لمرحلة واحدة
13
الطيران
الميناء
الطلبة
الشرطة
الزوراء
78-79
دكلص عزيز
18
علي حسين محمود-الشرطة
الدوري لمرحلتين
12
الجيش
الشباب
الطلبة
الزوراء
الشرطة
79-80
عمو بابا
11
حسين سعيد-الطلبة
الدوري لمرحلة واحدة
12
التجارة
الشباب
الطيران
الشرطة
الطلبة
80-81
جمال صالح
14
ثامر يوسف-الزوراء
الدوري لمرحلتين
12
الزوراء
صلاح الدين
الصناعة
الطيران
الطلبة
81-82
واثق ناجي
17
حسين سعيد-الطلبة
الدوري لمرحلتين
12
الجيش
الصناعة
الطيران
الطلبة
صلاح الدين
82-83
منذر الواعظ
13
علي حسين محمود-الجيش
الدوري لمرحلتين
13
الزوراء
الشباب
الطيران
الطلبة
الجيش
83-84



الدوري لمرحلتين
14




الغيت البطولة
84-85
يحيى علوان
9
رحيم/احمد/حسين
الدوري لمرحلة واحدة
16
الجيش
الشباب
الطيران
الرشيد
الطلبة
85-86
نصرت ناصر
14
رحيم حميد-الجيش
الدوري لمرحلتين
12
الشرطة
الطيران
الشباب
الجيش
الرشيد
86-87
جمال صالح
15
رحيم حميد-الجيش
الدوري لمرحلتين
16
الزوراء
الشباب
الطيران
الجيش
الرشيد
87-88
جمال صالح
22
كريم صدام-الزوراء
مجموعات جغرافية
29

الزوراء
الطيران
الطلبة
الرشيد
88-89
عامر جميل
13
كريم صدام/مجيد عبدالرضا
الدوري لمرحلتين
14
النفط
الزوراء
الشرطة
الرشيد
الطيران
89-90
فلاح حسن
20
كريم صدام-الزوراء
الدوري لمرحلتين
14+1
النفط
الكرخ
الشرطة
الطلبة
الزوراء
90-91
عادل يوسف
34
احمد راضي-الزوراء
الدوري لمرحلتين
20
الشرطة
الطلبة
الكرخ
الزوراء
القوة الجوية
91-92
ايوب اوديشو
35
كريم صدام-الزوراء
الدوري لثلاث مراحل
24+5
الجيش
الشرطة
القوة الجوية
الزوراء
الطلبة
92-93
عمو بابا
36
يونس عبدعلي-الشرطة
الدوري لمرحلتين
26+1
النجف
الشرطة
الطلبة
القوة الجوية
الزوراء
93-94
هادي مطنش
30
مؤيد جودي-الكرخ
الدوري لمرحلتين
24
النفط
الطلبة
النجف
القوة الجوية
الزوراء
94-95
عدنان حمد
11
حسام فوزي/علي حسن
الدوري لمرحلتين
12
النفط
الرمادي
الشرطة
النجف
الزوراء
95-96
ايوب اوديشو
19
علي هاشم-النجف
الدوري لمرحلتين
16
الشرطة
النجف
الطلبة
الزوراء
القوة الجوية
96-97
عبدالاله عبد الحميد
22
محمود مجيد-الشرطة
الدوري لمرحلتين
16
الطلبة
النجف
الزوراء
القوة الجوية
الشرطة
97-98
عامر جميل
19
هاشم رضا/احمد خضير
الدوري لمرحلتين
16
الشرطة
الميناء
القوة الجوية
الطلبة
الزوراء
98-99
عدنان حمد
28
حيدر عايد-الناصرية
الدوري لمرحلتين
26
دهوك
الطلبة
الشرطة
القوة الجوية
الزوراء
99-00
صباح عبد الجليل
22
حسين عبدالله-دهوك
مجموعات-الدوري لمرحلتين
16
دهوك
الطلبة
الشرطة
القوة الجوية
الزوراء
00-01
ثائر احمد
32
هاشم رضا-الشرطة
الدوري لمرحلتين
20
النجف
الزوراء
الشرطة
القوة الجوية
الطلبة
01-02



الدوري لمرحلتين
20




الغيت البطولة
02-03



الدوري لمرحلتين
25




الغيت البطولة
03-04
صباح عبد الجليل
16
مصطفى كريم-الكهرباء
مجموعات جغرافية
36
-
الزوراء
الطلبة
الميناء
القوة الجوية
04-05
صالح راضي
17
صاحب عباس-كربلاء
مجموعات جغرافية
28
-
القوة الجوية
اربيل
النجف
الزوراء
05-06
اكرم سلمان
11
احمد صلاح-اربيل
مجموعات جغرافية
23
-
الطلبة
النجف
القوة الجوية
اربيل
06-07
ثائر احمد
14
اسعد عبدالنبي-الكهرباء
مجموعات جغرافية
29
-
دهوك
القوة الجوية
الزوراء
اربيل
07-08
ثائر احمد
15
احمد صلاح-اربيل
مجموعات جغرافية
27
-
الامانة
دهوك
النجف
اربيل
08-09
باسم قاسم
31
امجد راضي-الجوية
مجموعات جغرافية
36
-
اربيل
الزوراء
الطلبة
دهوك
09-10
راضي شنيشل
17
لؤي صلاح-اربيل
مجموعات جغرافية
28
-
القوة الجوية
الصناعة
اربيل
الزوراء
10-11
نزار محروس
27
حمادي احمد-الجوية
الدوري لمرحلتين
20
زاخو
الطلبة
القوة الجوية
دهوك
اربيل
11-12
ثائر جسام
25
امجد راضي-اربيل
الدوري لمرحلتين
18
دهوك
الزوراء
القوة الجوية
اربيل
الشرطة
12-13



الدوري لمرحلتين
16




توقفت البطولة
13-14
عبد الغني شهد
15
مروان حسين-الشرطة
مجموعات جغرافية
19
-
الميناء
الشرطة
القوة الجوية
نفط الوسط
14-15
باسم قاسم
12
مهند عبدالرحيم/حمادي احمد
مجموعات جغرافية
20
النفط
القوة الجوية
الطلبة
نفط الوسط
الزوراء
15-16
باسم قاسم
23
علاء عبد الزهرة-الزوراء
الدوري لمرحلتين
20
نفط الوسط
الزوراء
الشرطة
النفط
القوة الجوية
16-17
ايوب اوديشو
24
وسام سعدون-نفط ميسان
الدوري لمرحلتين
20
الكهرباء
الشرطة
النفط
القوة الجوية
الزوراء
17-18



الدوري لمرحلتين
20





18-19